В народной медицине при реактивных состояниях используются алмаз и аметист, которые регулируют эмоции, нормализуют состояние мозга.

Применяется и вода, настоянная на них. Некоторые рекомендуют прикладывать на темя (сахасрара-чакру) гиацинт (благородный циркон), который избавляет от острого психоза.

В восточной медицине считается, что массаж и перебирание в руках шаров из жадеита стабилизирует жизненную энергию в организме, успокаивает и убирает отрицательные эмоции. Часто используется минерал кахолонг (для успокоения и очищения от тревожных мыслей) в виде ношения бус, медитации с шариками и даже камешками. Для гармонизации психоэмоционального состояния аджна-чакры ("третий глаз") кладут на переносицу малахит и азурит. Малахит и хризоколла являются успокаивающими мысли и чувства, способствующими достижению душевного и физического равновесия, их кладут на переносицу и солнечное сплетение. "Камнем спокойствия" называют белый нефрит, он снимает острое состояние напряжения, стресса, способствует умиротворению. С шарами из него можно медитировать, носить из него бусы. Селенит считается минералом, способствующим успокоению, очищению ума от тревог и сомнений, его лучше всего положить на макушку или на больные места. Зеленый турмалин применяется при сильных физических и нервных перегрузках, шоковых реакциях. Он затягивает "дыры" в ауре, его даже кладут между чакрами для усиления, проведения энергии от одной чакры к другой. Можно также вращать его над областью блокировок в ауре - это рассеивает их и создает защитное поле.

Отправить комментарий

0 Комментарии