РДТ и натуропатия при лечении психогенных реакций


 Голодание хорошо помогает при психогенных реакциях. Не случайно его используют даже в психиатрических стационарах, в отделении пограничных состояний. Буквально за неделю купируется острое шоковое расстройство, а еще через неделю восстановительного периода оно полностью исчезает. Такие результаты не дают даже самые современные транквилизатог ры, и все же это метод индивидуальный. Дело в том, что вначале, в первый период, происходит обострение симптоматики, поэтому в стадии пищевого возбуждения применяются нейролептики, а затем они постепенно отменяются. Последующее натуральное и раздельное питание закрепляет полученные результаты. Лечение реактивного состояния проводится только в психиатрическом стационаре. Современные психофармакологические препараты обычно быстро выводят больных из приступа, устраняют последствия психических травм, и чаще всего через 2-3 месяца человек выписывается из больницы практически здоровым. Таким образом, даже острые реактивные психозы полностью обратимы при своевременном лечении.

На дому их лечить не советую, возможны самые невероятные осложнения, человек в состоянии реактивного психоза является психически недееспособным и может совершать правонарушения, совершенно не контролируя себя. Этим реактивные психозы отличаются от психопатии, при которой человек критически относится к своему состоянию, анализирует его. В то же время реактивные психозы отличаются от "больших" психозов своей быстрой обратимостью после устранения травмирующей ситуации и при своевременном лечении. Если психическая травма действует продолжительно, а лечение неправильное, то реактивные психозы могут стать затяжными.

Что же способна сделать семья больного для его реабилитации? После выписки из психиатрического стационара он должен иметь разгрузку нервной системы, и семья должна освободить его от действия всех неблагоприятных раздражителей. Необходимо организовать полноценное питание, укрепляющее центральную нервную систему.

Отправить комментарий

0 Комментарии