Чакротерапия и медитация при лечении арахноидита

 


Как известно, после арахноидита остаются спайки, препятствующие нормальной циркуляции спинномозговой жидкости. По данным американского доктора Самреди, подтвержденным доктором Джоном Бёлё, можно размягчить, истончить и разрушить спайки особой резонансной гармонической медитативной звукотерапией (своеобразным пением).

ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ, СПИННОМОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ АНАЛОГОМ СКРЫТОЙ ЭНЕРГИИ КУНДАЛИНИ. ЦИРКУЛИРУЯ, ЭТА ЖИДКОСТЬ ПЕРЕНОСИТ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА, А ВОЗМОЖНО, И ЭНЕРГИЮ (НАПРИМЕР, В ВИДЕ СОЛИТОННЫХ ВОЛН) ПО СПИННОМУ И ГОЛОВНОМУ МОЗГУ, ОТКУДА ОНА ПОДАЕТСЯ НА ВСЕ ТЕЛО.

В Индии я был у подножья одного из самых высоких водопадов мира, который находится в штате Гоа, его высота свыше 600 м. Рядом с падающей водой я увидел индуса, медитирующего в позе лотоса и издающего звуки, напоминающие шум водопада. Я наблюдал за ним более получаса. Когда он закончил, я наконец решился подойти к нему и спросить, для чего он медитирует. Оказывается, он резонировал со звуками падающей воды, и как капля долбит камень, так и этот йог пытался имитировать шум водопада для того, чтобы раздробить спайки в желудочке мозга, образующиеся после арахноидита. "Я занимаюсь медитативной звукотерапией всего две недели, но постоянные головные боли уже почти прошли", - ответил тот.

Американские звукотерапевты считают, что ключом этой техники является намерение, то есть ваша воля. Самое главное - сконцентрировать ее и направить в больной орган. Кстати, все непроизвольно использовали подобное самолечение как обезболивающее средство. Например, если вы сильно ударились коленом обо что-нибудь, то обязательно вскрикните. Если вы сдержите невольное восклицание, то нога будет болеть сильнее! Считается, что в процессе такого крика образуются эндоморфины, обезболивающие подобно морфию. Так, рыдания и стоны избавляют от последствий психологического шока. Кстати, то, что звук дробит мочевые камни и препятствует развитию воспаления почек и простатита, хорошо доказывает опыт уже больше чем 15-летнего применения отечественного аппарата для низкочастотной звукотерапии "Интрафон" и "Интрафон-1". По существу, это мощные радиодинамики, на которые подаются определенные низкочастотные звуковые колебания. К сожалению, в них существует резонанс только на мочевые пути.

ЛУЧШИЙ ИСТОЧНИК ЗВУКОТЕРАПИИ - это САМ БОЛЬНОЙ. Как же самому создать целебный звуковой резонанс? Американский звукотерапевт Д. Годман предлагает особую технику - "тонинг", это пение гласных звуков ("о", "а", "у" и т. д.) на разных высотах, от самых низких до самых высоких - и наоборот. Мысленно звук направляется к больным органам (при арахноидите - в голову). По существу, это то же самое, как потереть ушибленное колено, чтобы уменьшить боль. Лучше всего "отключить" рационально мыслящее левое полушарие мозга. "Тонинг" трудно логически осмыслить, поэтому закройте глаза и мысленно попросите Бога направить целительный звук в больную зону, звук будет изливаться сам собой, по естественным законам. Тот же Д. Годман указывает, что благодаря этой технике он в процессе лечения замечал, что звук нужно направлять не в больную голову, а, например, левую половину живота. Возможно, причина головных болей находится не в голове, а в спазмах толстой кишки или в геморрое или в первично пораженном меридиане.

ПОДСОЗНАНИЕ ДИКТУЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ЗВУКА ИМЕННО В ТУ ТОЧКУ, ГДЕ БОЛЕЕ ВСЕГО ОН НЕОБХОДИМ.

Отправить комментарий

0 Комментарии