Лечение водой при аллергии

Водолечение: "промывание иммунной системы"




Представим себе иммунную систему как бочку определенного объема, в которую льются инфекции, токсины из окружающей среды, стрессовые воздействия. Когда бочка полна до краев, даже одна капля в нее больше не поместится. Другими словами, перегруженная иммунная система не справится с очередным аллергеном, и он вызовет аллергическую реакцию.

Некоторые врачи, практикующие альтернативные методы, считают одним из лучших способов разгрузки иммунной системы, восстанавливающим ее способность нейтрализовать аллергены, детокс-ванну. Тепло способствует переходу токсинов из жировых клеток в кровь, откуда они через поверхность кожи покинут организм.

Д-р Крон считает такие ванны очень эффективным средством облегчения симптомов аллергической реакции, особенно при перегрузке организма химикатами. Вот в чем заключается эта процедура.

Методика лечения водой при аллергии

Сначала примите просто ванну или душ, чтобы смыть с тела жир и грязь. Как следует потрите кожу мочалкой, а потом тщательно ополоснитесь.

Затем наполните ванну горячей водой (какую только сможете вытерпеть) так, чтобы можно было погрузиться по шею. Лежите в воде 5 минут, держа над поверхностью только голову. Потом быстро - горячий душ, чтобы смыть с кожи выступившие токсины, не дав им всосаться обратно.

Принимайте детокс-ванну не чаще трех раз в неделю, постепенно доводя продолжительность процедуры до 30 минут. Возможно, находясь в воде, вы почувствуете некоторую слабость. Это результат того, что токсины переходят в кровь из окружающих тканей. Если ощущение окажется слишком неприятным, спустите воду и посидите в пустой ванне, пока к вам не вернутся силы.

Не увеличивайте длительность процедуры, пока при данной ее величине не исчезнет дискомфорт (если слабость возникает через 5 минут, дольше лежать в воде не надо). Регулярные детокс-ванны очистят организм, и вы сможете находиться в горячей воде все дольше и дольше. Когда удастся спокойно просидеть в ванне полчаса, снизьте частоту процедур до одного раза в неделю. При рассеянном склерозе или ишемической болезни сердца этот метод противопоказан.

Отправить комментарий

0 Комментарии