Лечение аллергии травами

Крапива жгучая: лучшая антигистаминная трава




"Среди моих пациентов-аллергиков, принимающих траву крапивы, 70% не нуждаются больше ни в каком средстве для облегчения симптомов", - утверждает д-р Стенглер.

Чтобы эффект был максимальным, начинайте профилактику за пару недель до начала проблемного сезона. Удобно принимать не траву, а капсулы, содержащие по 300 мг лиофилизированной (это наиболее концентрированная и эффективная форма) травы. Дозировка: по две капсулы три раза в день. Даже если начать прием крапивы в разгар сенной лихорадки, симптомы ослабнут, но только не сразу, а дня через три-четыре.

Кверцетин: центральный нападающий

ананас, фото

Биофлавоноид кверцетин "витамин P" - один из мощнейших антигистаминных агентов. Натуропат Скай Вайнтрауб рекомендует прием 250 мг дважды в день, обычно этого достаточно для подавления большинства алллергических реакций. Не ожидайте мгновенного исцеления - лишь через три-четыре недели.

Лечение аллергии ананасом

Бромблаин - этот фермент, выделяемый из ананаса. Он, во-первых, обладает противовоспалительным действием, а во-вторых, усиливает всасывание и, следовательно, эффективность кверцетина. Принимайте их вместе по 250 мг каждого дважды в день. На фото - грибок, вырезанный из ананаса.

Б.Гoтлиб

Будьте здоровы!

Отправить комментарий

0 Комментарии