Рецепты чистки крови чесноком

 Экологическая обстановка в крупных городах, становится все хуже, в рацион многих людей входит большое количество вредной пищи, в составе с ГМО и синтетическими добавками, злоупотребление вредными привычками. Чистка крови чесноком поможет поддерживать здоровое состояние организма и кровеносного русла, кроме того, данную процедуру можно выполнять самостоятельно в домашних условиях.

С годами, токсины накапливаются в органах и крови человека, отравляя организм изнутри. Поэтому важно проводить очищение крови и лимфы вовремя – это позволит наладить и укрепить работу многих внутренних систем.

Показания к очищению крови

Чеснок, является натуральным антибактериальным средством, поэтому очистительные мероприятия с его помощью не только выводят токсины, но и уничтожают патогенные организмы.

Чеснок

Очищение крови чесноком показано при наличии следующих симптомов загрязнения:

  1. высыпания на лице, акне;
  2. наличие хронических заболеваний;
  3. снижение защитных функций иммунитета;
  4. частые ОРВИ и ОРЗ;
  5. резкое похудение или набор массы тела;
  6. скачки артериального давления;
  7. высокий уровень плохого холестерина;
  8. депрессия;
  9. хроническая усталость, апатия, нервозность;
  10. наличие вредных привычек;
  11. частые головные боли;
  12. бледный цвет лица;
  13. запоры, дискомфорт в кишечнике;
  14. аллергические реакции;
  15. бессонница.
  16. Вся перечисленная симптоматика, является сигналами о засорении крови. Длительное бездействие в таких случаях может привести к возникновению различных патологий. Поэтому профилактическая очистка организма, имеет большое значение для поддержания здоровья на хорошем уровне.

Полезные свойства чеснока для очищения

Чеснок содержит в себе огромное количество полезных фитонцидов, которые обладают обеззараживающим действием, укрепляют защитные функции организма, выводят из организма паразитов и патогенные организмы.
[quads id=4]
В состав чеснока входят белки, полезные кислоты, которые положительно влияют на состояние стенок сосудов и химический состав крови. Кроме того, чеснок способен бороться с раковыми клетками.

Полезные свойства чеснока:

  1. улучшает работу органов ЖКТ;
  2. выводит из организма глистов;
  3. выравнивает артериальное давление;
  4. очищает кровь, восстанавливает лимфу;
  5. выводит вредный холестерин;
  6. убивает патогенные организмы и глисты.

Периодическое употребление чеснока помогает избежать простудных заболеваний.

Рецепты для очищения крови чесноком

При применении, важно помнить о том, что чеснок и лимон – раздражители для слизистой желудка, поэтому пользоваться средствами народной аптечки необходимо с осторожностью.

Чеснок + лимон

Чеснок и лимон

Народная аптека имеет большое количество рецептов с применением данного растения. Чеснок с лимоном — сочетание, которое часто встречается. Чеснок и лимон похожи по своим антисептическим и иммуностимулирующим свойствам, поэтому их часто используют для проведения чистки крови.

Для приготовления очистительного средства с помощью чеснока с лимоном, потребуется:

  • лимон 6 штук;
  • чеснок 1 головка.

Рецепт: лимон не нужно очищать, его порезать на кусочки, очистить чеснок и смешать в блендере все вместе. Средство переложить в чистую банку и оставить настаиваться на 3 недели накрыть тканью. Принимать оп столовой ложке 3 раза в день, в течение 1- 2х недель. Для вкуса можно приготовить смесь с чесноком и лимоном, и медом.

Чеснок + молоко

Чеснок и молоко для крови

Для приготовления древнего средства очистки с молоком, потребуется:

  • чеснок 5 зубцов;
  • молоко 200 мл.

Чеснок необходимо растолочь до кашицы и залить молоком, далее довести средство до кипения и поварить на медленном огне 10-15 минут. Хранить молочно – чесночный настой необходимо в плотно закрытой банке. Когда средство остынет можно начинать принимать: весь объем делят на 4 равные части и принимают 2 раза в день по одной части, в течение 5-10 дней.

Особые рекомендации

Чистка крови чесноком – серьезное мероприятие, которое необходимо выполнять только после полного обследования организма. Необходимо сдать анализ крови и мочи, на выявление липидного уровня. Важно контролировать кислотный баланс в организме, так как лимон – сильное средство и может вызвать появление язвенной болезни желудка.
[quads id=5]
Особенные рекомендации при использовании чеснока для чистки крови:

  1. во время очищения нельзя употреблять сладкое, шоколад;
  2. из рациона необходимо исключить жареную и вредную пищу;
  3. если в очищении участвуют рецепты на основе лимона, то необходимо уменьшать количество витамина С в ежедневном рационе;
  4. важно следить за соблюдением употребления достаточного количества чистой воды.
Курс очистительных процедур чесноком, луком и лимоном не может превышать длительность в 30 дней.

Противопоказания

Противопоказания

Очистка крови с помощью чеснока не может проводиться при следующих условиях:

  1. при наличии заболевания органов ЖКТ;
  2. при панкреатите, гепатите, холецистите;
  3. эпилепсия;
  4. патологии сердечно – сосудистой системы;
  5. заболевания желчного пузыря.

Необходимо соблюдать осторожность в применении чеснок для очищения крови, так как растение, в больших количествах может вызвать желудочные боли и маточные сокращения. Перед началом очищения, важно не пренебрегать обследованием, необходимо обратиться к врачу и сдать все анализы, это поможет выявить противопоказания и предупредить ухудшение ситуации из-за неправильного очищения.

Отправить комментарий

0 Комментарии