Как быстро почистить кровь от токсинов народными средствами

 Скопление токсинов и ядов в кровеносном русле человеческого организма, чаще всего, происходит из-за неправильного образа жизни. Плохая экология, неправильное питание, курение, употребление алкоголя – все это сказывается на химическом составе крови, поэтому так важно чистить ее, профилактические очищения можно проводить самостоятельно, в остальных случаях лучше обращаться за медицинской помощью. Прежде чем задуматься над тем, как очистить кровь от токсинов в домашних условиях, необходимо ознакомиться с противопоказаниями к процедуре.

От состояния состава крови зависит самочувствие человека и работа всех систем организма. Жители больших городов в год принимают в себя по 3 кг вредных ядов, посредством питья грязной воды, неправильной еды и выхлопных газов. Эмоциональные переживания и стрессы так же стимулируют организм вырабатывать токсины самостоятельно.

Причины попадания токсинов в кровь

Прежде чем узнать, как почистить кровь от токсинов, рассмотрим, как яды попадают в кровь и какие виды токсинов бывают. Токсины делятся на две разновидности: те, которые попадают в организм извне и те, которые вырабатываются им самостоятельно. Вред и негативное влияние обоих видов ядов одинаковый для всех органов и сердечно-сосудистой системы.

Скопления загрязнений в крови вызывает всплеск хронических заболеваний и появление новых патологий. Попадание токсинов в кровь может быть обусловлено несколькими причинами.

Токсины

Основные причины загрязнения крови:

  1. городские загрязнения, выхлопные газы автомобилей – в современном мире, с развитием техники, автомобильного бизнеса и экономики, экология в больших городах желает лучшего. Тяжелые металлы, витающие в воздухе, легко попадают внутрь организма, вытесняя важные элементы, такие как цинк, магний, медь и железо, тем самым подрывая здоровье;
  2. канцерогены, плохие жиры – преобладание животных продуктов в рационе, блюд, где все ингредиенты прошли термическую обработку. Такие жиры не дают проникнуть питательным веществам в кровь и обогатить клетку, что в свою очередь может спровоцировать возникновение проблем с артериальным давлением и появление гипертонии;
  3. фосфаты, парабены – это вещества, которые входят в состав современных гелей для душа, стиральных порошков, которые, попадая на кожу, негативно воздействуют на нее и могут стать причиной преждевременного старения;
  4. пластик – в повседневной жизни пластиковые вещи встречаются довольно часто, люди пользуются ими постоянно в быту. Между тем, ядовитые вещества фталаты, которые излучают пластиковые вещи, разрушают клетки организма.
В современном мире на каждом углу подстерегают ядовитые вещества, токсины и опасности для жизни и здоровья. Здоровый образ жизни поможет долгое время поддерживать организм в хорошем состоянии, но не поможет избежать плохой экологии поэтому специалистами рекомендуется проводить профилактическое очищение крови от токсинов, не реже одного раза в год.

Показания к процедуре очищения

Прежде чем понять, как очистить кровь от токсинов, важно понять, требуется ли процедура именно в этом случае. Профилактику без разрешения врача тоже не следует выполнять, так как у всех методик очищения есть свои противопоказания, нарушив которые, можно поплатиться здоровьем.
[quads id=4]
Основные показания для очищения крови от токсинов:

  • воспалительные высыпания на коже;
  • герпес;
  • дерматоз;
  • псориаз;
  • красные пятна;
  • затяжные бессонницы;
  • хроническая усталость;
  • скачки артериального давления;
  • депрессия и апатия;
  • беспричинные головные боли, мигрени.

Вредные привычки так же, являются причиной попадания токсинов в кровеносное русло, поэтому курение и злоупотребление алкоголем, являются веским показанием к очистке.

Очищение в домашних условиях

В случаях профилактики и отравлений слабой степени быстро очистить кровь от ядов можно самостоятельно, в домашних условиях. При проведении таких процедур важно соблюдать все рецепты, дозировки и рекомендации. Очистить кровь от токсинов народными средствами можно легко, используя продукты, которые доступны всем.

Очищение крови от токсинов природными сорбентами

Вишня

Сорбенты в природном виде очень эффективно чистят кровь и восстанавливают ее химический состав. Такие продукты способны вывести токсины, шлаки, яды и патогенные организмы из кишечника, тем самым разгружая печень и налаживая ее работу.

Природные сорбенты:

  • виноград;
  • вишня;
  • клюква;
  • свёкла;
  • ежевика.

Из этих ягод и овощей можно сварить морс или выжать сок для употребления во время курса чистки. Лучшим средством из этого списка, является клюква, она же и самая подходящая по цене. Клюквенный сок необходимо принимать по половине стакана 3 раза в день, в течение 21 дня.

Чай с молоком

Чай с молоком так же можно использовать в качестве очищающего средства. В обычный черный или зеленый чай необходимо добавить коровье молоко из расчета 3:1. Принимать чай 2 раза в день, утром посолить его, а подсластить, используя не сахар, а мед для этого.

Сок алоэ

Сок алоэ помогает справиться с легкими отравлениями в домашних условиях. Для очищения, нужно взять 5 жирных листов алоэ, снять с них кожу и смешать в блендере с пятью столовыми ложками меда. Далее принимать по столовой ложке, 3 раза в день перед едой. Курс приема должен составлять 30 дней.

Очищение с помощью препаратов

Препараты

Препараты, очищающие кровь от ядов широко распространены в современной фармацевтике. Курсы очисток, проведенные при помощи лекарственных средств, помогают сохранить здоровье в порядке и предотвратить серьезные заболевания.

Основные препараты, очищающие кровь от токсинов:

  1. Адсорбенты — помогают навести порядок в системе органов ЖКТ, помочь печени справляться со своей работой, устранить симптомы аллергии, переедания, алкогольного отравления. Доступные лекарства данной группы: активированный уголь, полисорб, фильтрум СТИ. Уголь рекомендуется принимать по 1 таблетке на 10 кг массы тела человека в день, в течение 14 – 30 дней. При этом, должна соблюдаться строгая диета без алкоголя;
  2. Смекта – природный сорбент, который обладает высокоэффективным действием, помогает не только выводить загрязнения из кишечника, но и уничтожать воспалительные процессы в нем;
  3. Зеротокс – гомеопатический препарат, который может приниматься для того, чтобы вывести токсины, но только в качестве вспомогательного средства. Курс приема Зеротокса должен составлять неделю, затем недельный перерыв и опять недельный прием препарата.

Диета для чистки крови от токсинов

Диета

Чистка крови от токсинов будет эффективной, только при условии, что проводится она параллельно с диетой. За несколько дней до курса очищения следует выбросить из рациона весь пищевой мусор, а именно: жареные блюда, фаст фуд, газированные напитки, копчености, алкогольные напитки, тяжелое мясо, консервы и снеки.
[quads id=5]
Рекомендуется ввести в рацион большое количество красных ягод, соков и морсов из них, круп (рис, пшено, гречка). Из напитков разрешается не только ягодный сок, но еще и молоко, чистая вода, зеленый чай.
Ни в коем случае нельзя продолжать курить и пить алкоголь, все результаты чистки сойдут на нет за несколько дней такого неправильного образа жизни.

Стоит понимать, что очистка крови – это серьезное вмешательство в работу организма и при очищении следует соблюдать осторожность. Прежде чем решать, как почистить кровь от токсинов, какой именно метод выбрать, необходимо обратиться к врачу за обследованием.

Список продуктов, которые помогут в очищении крови:

  • помидоры;
  • свёкла (эффективно вводить в рацион салаты из свежей свеклы);
  • сок лимона;
  • морковный сок;
  • свежий корень имбиря (добавлять в чай и другие напитки);
  • чеснок – полезен для понижения высокого давления и поддерживает состояние сосудов в порядке;
  • куркума – помогает в очищении крови, поддерживает сосуды и сердце;
  • лук.

Исключив из ежедневного меню вредную пищу и добавив в блюда перечисленные продукты, можно без дополнительных средств провести профилактическое очищение.

Противопоказания к проведению очищения крови

Список абсолютных противопоказаний:

  • аллергия на лекарственные средства для очистки;
  • период лечения тяжелых и хронических заболеваний;
  • детский возраст;
  • беременность и период лактации;
  • наличие каких – либо воспалительных процессов;
  • повышенная температура тела.

Принимать решение о проведении очищения крови категорически не рекомендуется без обследования и разрешения врача. Любое вмешательство в работу организма, даже с помощью народных рецептов, может принести вред организму, и работы его органов. Важно вовремя вычислить наличие противопоказаний и подобрать подходящую процедуру очищения в индивидуальном порядке.

Отправить комментарий

0 Комментарии