Способы чистки сосудов корицей и медом от холестерина

Неправильный образ жизни, нарушения в питании, накопление большого количества жиров в организме ведет к повышению уровня холестерина в крови и появлению холестериновых бляшек в сосудах. От холестерина страдает весь организм, поэтому

важно проводить периодические очищения сосудов, в чем может помочь народная чистка сосудов корицей и медом. Во время проведённая процедура может предотвратить развитие самых печальных событий и появление многих патологий. Мед и корица – самые эффективные средства в борьбе за здоровые события.

Эффективность корицы

В состав всеми известной приправы, входит большое количество дубильных веществ, минералов, полезных микроэлементов и масел. Корица эффективно разгоняет метаболизм, ускоряет кровообращение, оказывает быстрое влияние на воспалительные процессы, борется с микробами, грибками и инфекциями.

Корица

Полезные свойства приправы:

  1. закрепляет жидкий стул, положительно влияет на состояние кишечника, предотвращает появление новообразований;
  2. разжижает желчь, ускоряет ее выведение из желчных протоков, выводит токсины из печени и всего организма;
  3. снижает количество сахара в крови;
  4. избавляет от отеков, выводит лишнюю жидкость из организма;
  5. выводит свободные радикалы из организма;
  6. очищает мочевой пузырь.

Корица способна напрямую действовать внутри сосудов, избавляя из стенки от опасного холестерина.

Положительные свойства меда

Мед

Мед — известное средство в народной аптечке, им лечат внутренние заболевания и используют наружно для улучшения внешнего вида. Эффективность и лечебные действия природного продукта изучены досконально и подтверждены учеными. Мед содержит в себе уникальные полезные компоненты, которые помогают в очищении организма, в лечении многих заболеваний.

Эффективность меда в лечении обуславливается многими полезными свойствами:

  1. улучшает обмен веществ и метаболизм клеток;
  2. быстро устраняет воспалительные процессы;
  3. повышает защитные функции иммунитета;
  4. успокаивает нервную систему, защищает от стрессов;
  5. хорошо помогает восстанавливаться после тяжелой болезни;
  6. помогает снизить количество жира в организме;
  7. снижает уровень холестерина в крови.
Мед входит в составы многих рецептов для очищения сосудов и органов ЖКТ.

[quads id=4]

Общие свойства корицы и меда

Корица и мед от холестерина

Для того, чтобы процедура чистки прошла безопасно, важно знать как почистить сосуды правильно и четко соблюдать все рекомендации. Очищение сосудов корицей и медом – простая методика, доступная всем. Данное средство быстро снижает уровень опасного холестерина в крови, рассасывает холестериновые бляшки, улучшает химический состав крови. Хорошо помогает мед и корица от холестерина.

Корица и мед в условиях соединения, усиливают положительные свойства друг – друга и дают следующие новые лечебные эффекты:

  1. снижают высокое артериальное давление;
  2. повышают уровень умственных способностей;
  3. помогают нормализовать уровень инсулина в организме;
  4. разгоняют метаболизм, за счет чего исчезает лишний вес.

Очищение корицей и медом, является сильнодействующей методикой, данное средство воздействует не только на кровь и сосуды, но и на все органы в целом.

Рецепты приготовления очищающего средства

Чай с медом и корицей

Часто корицу с медом принимают, смешивая друг с другом, до состояния коричневой пасты, и не добавляя никаких компонентов, к тому же многие лекарственные фито средства сделаны на основе этих двух компонентов. Тем, кто любит корицу и мед, этот способ будет приносить не только пользу, но и удовольствие. Никаких побочных эффектов, которыми может одарить организм медицинские препараты по окончанию курса не беспокоят, а эффект достигается мягко и верно.

Мед в соединении с корицей эффективно борется с лишними отложениями холестерина на стенках сосудов, что очень важно для качественной и продолжительной жизни. Такое очищение имеет огромный плюс – все компоненты средства природные.

Людям, имеющим хронические патологии, заболевания, находящиеся в стадии обострения, необходимо заручиться одобрением врача на очищение сосудов от холестерина с помощью меда и корицы. Использование некоторых природных компонентов может не сочетаться с параллельно принимаемыми лекарственными препаратами.

Чай для очищения сосудов

Для того, чтобы приготовить медовой чай для чистки, необходимо:

  • 6 чайных ложек листового зеленого чая;
  • 20 грамм корицы;
  • 40 грамм меда.

Для приготовления нужно залить корицу и листья чая кипятком, в количестве 1 литра, оставить на 15 минут настаиваться. После добавить мед и хорошо размешать, если корица была в порошке, то лучше процедить напиток. Принимать по половине стакана 3 раза в сутки до еды.

Рецепт настойки для чистки сосудов

Настойка, считается, самым эффективным средством для чистки сосудов, приготовить ее можно в домашних условиях, для этого понадобится:

  • мед 2 ст.л;
  • порошок корицы 2 ч.л;
  • чистая вода 400 мл.

Воду необходимо поставить на огонь, но нельзя доводить до кипения, нагреть воду нужно примерно до 80 – 85 градусов, лучше запастись термометром. После нагревания воды, туда добавляют порошок специи, размешивают и оставляют настаиваться (огонь выключен). Спустя 20-30 минут нужно добавить мед.

Количество настойки на один прием должен высчитывать врач, обычно оно составляет 50-100 мл, 3 раза в сутки до еды или спустя 2 часа после приема пищи. Курс должен составлять не менее 30 дней, для вкуса и усиления антиоксидантных качеств можно добавить сок цитрусовых или перечную мяту.

Для того, чтобы понизить уровень опасного холестерина в крови, достаточно употреблять смесь из меда и порошка корицы, можно смешать из в банке и принимать по столовой ложке три раза в день. Таким способом очистки можно значительно улучшить свое состояние и состояние сосудов головного мозга, избегая проявления атеросклероза и инсульта.
[quads id=5]

Рекомендации по употреблению

Врач

Чистка сосудов с помощью меда и корицы должна происходить курсом, по утрам до еды, можно принимать средство спустя пару часов после приема пищи. Важно узнать, как почистить сосуды правильно: запивать или разводить смесь можно с молоком, травяным отваром, зеленым чаем, если нет проблем с высоким давлением, то можно запивать кофе. При таком очищении, процесс проходит медленно – постепенно каждая клеточка организма перестраивается и проходит все уровни очищения.

Длительность курса вернее всего подбирать с лечащим врачом, обычно, он занимает не менее месяца. В целях профилактики и предупреждения появления патологий, очищение медом и корицей, рекомендуется проводить 1-2 раза в год.

Во время очищения важно ограничить свое питание здоровой пищей, следует исключить употребление алкоголя, курение, жирную и соленую пищу. Важно включить в ежедневное расписание прогулки на свежем воздухе и другие физические активности – это поможет получить эффект намного быстрее.

Противопоказания


Выяснять, как почистить сосуды и кому это необходимо, лучше с врачами, так как у процедуры есть противопоказания:

  1. люди с аллергическими реакциями;
  2. с нарушениями дыхания, с астмой;
  3. женщинам в период беременности и кормления грудью;
  4. индивидуальная непереносимость;
  5. людям с ожирением;
  6. онкологические новообразования;
  7. кожные заболевания;
  8. состояние лихорадки, ОРВИ, температура;
  9. инфекционные заболевания;
  10. почечные патологии, заболевания печени;
  11. эндокринологические и аутоиммунные заболевания.

Не рекомендуется употреблять средства с медом на ночь и перед началом очищения необходимо проконсультироваться у врача.

Отправить комментарий

0 Комментарии